Top.Mail.Ru

ГК «Элком» выполняет проекты любого уровня сложности

Опубликовано: 30.11.2017

ГК «Элком» выполняет проекты любого уровня сложности

Не так давно успешно завершилась одна из крупных сделок компании «Элком» и по этому случаю мы взяли интервью у наших коллег, которые были задействованы в данном проекте.

В ГК «Элком» еженедельно прорабатывается масса крупных проектов, в чем уникальность именно этой сделки?

Безусловно, для нашей компании предоставление больших объемов промышленного оборудования - обычное дело. Однако, данный проект можно назвать уникальным за счет множества факторов. В первую очередь, заказчику потребовался нестандартный высоковольтный электродвигатель. Во-вторых, необходимо было произвести отгрузку в кратчайшие сроки. Таким образом, мы произвели подходящий всем требованиям электродвигатель и оперативно доставили его заказчику.

Расскажите подробнее о поставке.

Как правило, все отгрузки производятся с головного склада нашей компании, который находится в Санкт-Петербурге. Но, если бы мы воспользовались стандартной схемой доставки, нам бы потребовалось порядка 2 месяцев, чтобы доставить двигатель по морю с завода в Санкт-Петербург, и несколько недель на доставку из Санкт-Петербурга на территорию заказчика в городе Иркутск. В связи с невозможностью такого длительного ожидания двигателя заказчиком, мы приняли решение произвести отгрузку напрямую из Китая в Иркутск, взяв на себя немалые затраты. Таким образом, нам удалось сократить время доставки в 3 раза: вместо 2,5 месяцев нам потребовалось всего около 2 недель.  

Поскольку филиала в Иркутске у нашей компании пока нет, кто занимался данным проектом?

На самом деле было задействовано несколько сотрудников, как из головного офиса, так и из нашего Самарского филиала. Помимо этого, сборку электродвигателя контролировали наши китайские коллеги, которые и передали готовый двигатель на отправку. А для официальной передачи двигателя и подписания всех предписанных регламентом документов один из сотрудников офиса в Санкт-Петербурге сам направился в Иркутск. Именно такая слаженная работа наших сотрудников и позволила провести такой нестандартный проект и успешно завершить его в установленные сроки, даже заказчик не ожидал, что кто-то сможет справиться с такой практически невыполнимой задачей.

Можно сказать, что мы заявили о себе и продемонстрировали наши исключительные возможности, верно?

Безусловно! Мы понимали все риски, на которые шли, и просчитали все возможные варианты. Девиз нашей компании: «Мы не беремся за то, в чем не разбираемся». Именно поэтому мы смогли выполнить все в установленные сроки. А буквально несколько дней назад мы получили уведомление о победе в тендере на еще один высоковольтный электродвигатель ДАЗО16 (ДАЗО2). Заказчик убедился в качестве нашего оборудования и уровне работы и без каких-либо сомнений доверил нам еще один непростой проект.

*Электродвигатели переменного тока с короткозамкнутым ротором серии ДАЗО16 (ДАЗО2) предназначены для привода механизмов с тяжелыми условиями пуска. Двигатели предназначены для работы от сети переменного тока частотой 50 Гц и напряжением 6000 В. В зависимости от требований заказчика двигатели могут быть изготовлены и на другие мощности, напряжения и частоту сети. Конструктивное исполнение двигателей горизонтальное, на лапах, с 2-мя щитовыми подшипниками качения с консистентной смазкой, с одним свободным концом вала. Конструкция двигателей предусматривает установку в верхней части станины воздухоохладителя «воздух-воздух». Направление вращения двигателей правое, возможно изготовление двигателей на левое направление вращения. Класс нагревостойкости «F» с температурным использованием по классу «В». Соединение фаз обмоток звезда. Двигатели поставляются со встроенными электронагревателями (антиконденсатный подогрев).

Приобретайте высоковольтные электродвигатели в любом филиале ГК «Элком» или оставляйте заявку на сайте, после чего наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

Мы ответим на ваши вопросы

Заполните форму
или позвоните по телефону

+996 312 975099

Киргизия

Нажимая на кнопку "Отправить"
Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности